С чего начать создания кино сайта?

С чего начать создания кино сайта?

В статье я расскажу, как создать кино сайт. Пишу вкратце, что бы сэкономить время, но суть все уловят.
Небольшая ремарка: Продвижение кино сайта - это в первую очередь работа с поведенческими факторами (ПФ) и семантикой (ключевыми словами). Поняв, как это делать максимально естественно и качественно вы поднимете хороший траффик.

Небольшая ремарка 2: бывают ГСы, которые продвинулись в топ не используя эти принципы. Как такого добиться, я не буду вам рассказывать - это черные методы, применимые к дорам. Я работают только с СДЛами, и соответственно мои комментарии ниже применимы только к ним.

1. Какой выбрать хостинг?
Есть 3 типа хостинга:
шаред (виртуальны хостинг), впс (виртуальный сервер), выделенный сервер.

Для сайтов с траффом до 1к я советую брать первый тип хостинга.
Для сайтов до 50к советую 2 типа.
Для топов выше 50к крайне желателен выделенный сервер.
Шаред берем у Zomro.com
ВПС берем так же у Zomro.com
Выделенный сервер берем у http://prowebb.ru/forum/threads/siqwell-nadezhnye-servera-dlja-vashix-kinosajtov.1695

2. Какой выбрать домен?
Домен выбираем ТОЛЬКО в международной зоне. net, com и т.д.
.ru - не брать ни в коем случае. Будут проблемы во-первых при продаже. Во-вторых могут и РКН прижать.

3. Какую выбрать CMS?
Тут все сугубо индивидуально. Если вы специалист в WP, смысл вам лезть в темный лес DLE?
Однако, советую все же смотреть в сторону DLE - этот движок, определенно, лучше подходит по трафиковые проекты, прост до безобразия, и к нему есть тонны модулей и хаков в интернете, как платных так и бесплатных (даже если брать модули именно под кинонишу).

4. Где брать тексты?
Как я упоминал в начале, мы делаем СДЛ. Для СДЛ я советую делать сайт на частичном рерайте. Как я делал у себя - первые месяцы жизни сайта чистый рерайт. Потом все больше и больше копипаста. Однако, копипаст допустим только на старых фильмах (например 2010, 1998 года и т.д.). Для новинок, тем более премьерных, а так же сериалов - так же нужен рерайт. Это мой план работы, к которому я придерживаюсь успешно длительное время.

Рерайт можно брать на бирже, или напрямую у копирайтеров. Если берем на бирже - качество ниже, но есть гарантия по времени выполнения работы. Если берем через личное общение с копирайтером - качество лучше, но как показывает практика сроки летят в тартарары. Я использую второй способ, чего и вам советую. По запросу в личку могу посоветовать человека, который пишет по 20р/к. Текста очень качественные, и написаны для людей. Средняя же цена по рынку на рерайт для кино 10-15р/кило.

5. Можно ли продвинуть сайт на копипасте?
Мой ответ - можно. Но это гораздо сложнее, и требует личных наработок и знаний. Весь секрет работы с копипастом - грамотная подача материала, разбавление копипаста (не юзать один и тот же источник для копипаста, комбинировать 20 источников), оформление.
Что касается вопроса - режиссеры, актеры и т.д. это копипаст? Ответ - да. НО в поисковой системе есть такое понятие, как ожидаемая неуникальность текста. Например, ноутбук состоит из 1000 частей. В каком порядке не опиши запчасти - они одни и те же. Тоже самое и тут. За это нету санкций, и это заходит ок.

6. Оттолкнет ли посетителя качество CAMRip/TS или не показывать его совсем? А перевод - одноголосый/двух...?
Посетитель сам решит смотреть, или нет. Но плеер с плохим качеством обязательно должен присутствовать (есть возмонжость посмотреть фильм). Это касается случаев с премьерными фильмами. Конечно, если на киного уже качество HD720, а у вас CAMRip - это недопустимо.

7. Аддурилки, пинг-сервисы живы и насколько полезны?
Бывают места, где тусуется ББ яши. Например твиттера старые и активные. Можно за денюжку попросить админа такого твиттера добавить в кроспостинг ленту вашу рсс ленту, и ББ с большой вероятностью придет к вам.
А вообще юзайте официальные сервисы - https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?hl=ru , а так же переобход страниц яндекса в вебмастере.

8. Когда на свой СДЛ можно ставить рекламу?
Решайте сами. Я начал ставить после 3к/сутки. Считаю это оптимальным.

9. На каком этапе производить закупку ссылок, способы (ручной/спец. сайты)?
Опять таки, это очень объемная тема. Скажу лишь, что делать это не в первые дни сайта. В первый месяц покупать по несколько ссылок вечных безанкорных (вида kino1.com, на сайте, тут, http://kino1.com, кино1.ком, здесь и т.д.). Месяца через 3, когда страниц на сайте будет уже пара сотен хотя бы - можно сделать прогон на фильмы, которые еще не вышли в кинотеатрах (премьерные). Вечные ссылки закупайте на категории и главную страницу сайта. Не лепите все ссылки на одну страницу, например, главную. В линкбилдинге главное - естественность. Это все применимо в первую очередь к яндексу. Гугл любит много ссылок, и качество их играет не первую роль. Если хотите быстрых результатов, норм вариант сапа - гугл даст вам траф. Но когда он прочухает, что вы его дурите - бан неизбежен.

10. Прогоны по форумам и профилям нужны, нет, на каком этапе?
Нужны. Всегда анализируйте лидеров ниши, что бы понять - как они продвигаются ссылками. Если взять конкурента kinoprofi - они занимаются краудмаркетингом (читайте в нете что это), проставляя ссылки на форумах. Это большой бюджет, но результат того стоит. Я и сам для своего сайта на определенном этапе закупил ссылок с форумов через биржу advego (да-да там пишут рерайт, но как оказывается и занимаются размещением ссылок. Вот вам лайфхак. Стоимость ссылки такой около 30 руб).

11. На какие страницы лучше делать прогоны: на страницы категорий, на главную или на страницу с фильмом?
Прогоны советую брать у людей с кучей отзывов и репутацией. Обычно у таких норм база профилей, и она поддерживается в актуальном состоянии. Советую сделать один прогон через 3-5 месяцев от начала жизни сайта на категории. В будущем делать прогоны не чаще раза в 3 месяца на фильмы, которые еще не вышли.

12. Как лучше реагировать на ркн?
Реагировать однозначно. Достаточно убрать плеер, ил прописать специальный тег во фрейме фильма, он закроет плеер от всех пользователей из РФ. Это устроит РКН. Забивать на них нельзя - чревато баном сайта для РФ.

13. Как реагировать на правообладателей?
На всех забить, кроме РКН.

14. Если ссылку удалил гугл с выдачи за жалобу правообладателей, распрощаться с этой ссылкой или поменять урл и снова собирать траф?
Смена урла ссылки хорошо скажется на гугле, и плохо на яндексе. Что делать в такой ситуации - решать вам. Лично я не меняю урлов, видимо поэтому у меня траф с гугла довольно низок в сравнении с яндексом.

15. Комментарии вредят или помогают? (если допустим посетители часто пишут на одной странице "хороший ФИЛЬМ", "отличный ФИЛЬМ", "крутой ФИЛЬМ", "ФИЛЬМ что надо" и т.д. не навредит ли это?)
Комментарии однозначно помогают. Но лишь в случае, если это норм комментарии, а не порнуха из разряда, как приведено выше. Заказывайте на сеоспринте комменты по рублю от 300 символов, уникальные - это разбавит семантику фильма, и вы сможете получать дополнительный трафф, а ПФ улучшатся, потому как, я например смотря сериал всегда читаю комменты к серию

16. Бывает что у фильма или сериала 2 или больше названия на русском, как лучше составить тайтлы по одному или по нескольким названиям сразу?
Через вордстат пробейте частноность. Чья больше тот вариант и ставьте в тайтл. А менее частотный вариант поставьте в описание, например "в фильме /менее частотное название/ рассказывается об...". Так же можно в оригинальном названии прописать дополнительные названия.

17. Какой лучше description делать, как у киного (кусок из описания фильма) или как у гидонлайна (название фильма смотреть онлайн в хорошем качестве)?
Второй вариант предпочтительнее, однако не переоценивайте его влияние на выдачу. У меня стоит 1 вариант (одна из моих недоработок, которые я исправлю в ближайшее время) и трафф в порядке.
Так же лайфхак: используйте спецсимволы в дескрипшене. Т.е. украшайте его, что бы человек заинтересовался и пришел к вам, а не к конкуренту с унылым сниппетом.

18. Если постоянно менять title и ключи на странице сериала на более актуальный (дописывать сезон, серию и добавлять в аддурилку гугла и яндекса), как отреагируют пс на это?
Все зависит от ситуации. Приведу пример - у меня стабильно есть запрос в топе по игре престолов. Когда выше 6 сезон, я решил сделать эксперимент - я изменил тайтл на игра престолов 6 сезон 1,2 серия смотреть бла бла ..
Старый запрос, что был в топе давал примерно 200 траффа. Этот запрос вышел в топ и принес мне 1000 траффа. Далее я изменял тайтл по мере выхода новых серий - результат тот же. Когда сезон завершился я откатил тайтл в исходное состояние - траф просел, но спустя какое то время вернулся. Мораль проста - экспериментируйте, и у вас будет профит. Так же тайтл менять актуально, если вы работаете по серийно. Это принесет вам хороший низко конкурентный траф. Но будьт внимательны, такой трафф живет 1-2 дня и он нестабилен. Для такого трафа нужна большая ежедневная работа.

19. Какие разделы нужно закрывать а какие нет и как правильно, что бы вес страницы не терять в полной новости?
Все технические страницы, однотипные, не несущие пользы и смысловой нагрузки должны быть закрыты метатегом
 <meta name="robots" content="noindex,follow" />

Это в первую очередь относится к страницам пагинации. Ни в коем случае не закрывайте ссылки на внутренние страницы сайта тегом
<a href="внутренняя страницы" rel="nofollow"></a>
Также рекомендуем

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.