Minecraft Projects для DLE 13.2

Minecraft Projects для DLE


Структура главной страницы двух-колоночная. В основном блоке горизонтальный вывод новостей, справа классический сайдбар. В шапке вводится логотип, а также основное меню. Здесь можно оставить ссылки: На главную страницу; На форум; Правила поведения на сайте; Рейтинг серверов; Кроме этого две кнопки: оранжевая — регистрация, синяя — скачать launcher. Cледующий блок это слайдер, выполнен крайне интересно. Все картинки на прозрачном фоне, что выглядит современно, аудитория явно его оценит. Есть кнопка для перехода на полную новости, которая выводится в слайдере. Скачать шаблон Minecraft projects для DLE 13.2 всегда можно на этой странице, ссылка прямая.

Если нужно закрепить важную новость, она будет расположена самой первой, с пометкой «Важное». Миниатюра к новости прямоугольная, на всю ширину колонки. При этом будет: указана дата публикации и время; количество просмотров; сколько людей прокомментировала пост; кто автор. В сайдбаре автор предлагает вывести список топ игроков на серверах. А также мониторинг серверов с онлайном, на данный момент и общим количеством доступных слотов. При переходе в полную новость, сайт практически не меняется, что положительно сказывается на времени загрузки ресурса. Будет текст полной новости и вместо кнопки «Подробнее», появляется кнопка «Вернуться». Ведет на главную — приятная фишка этого шаблона.

Но самое интересное — это конечно мониторинг серверов. При переходе на описание выбранного сервера, видим: подробное описание; особенности сервера; какие установлены модификации; что запрещено на ресурсе; какие наборы выдаются пользователям (стартовый, премиум и так далее). Кроме этого будут указаны важные параметры сервера: версия клиента игры, есть ли PvP, площадь карты, когда был запущен, а также дата последнего вайпа.

При этом, вся эта информация расположена крайне компактно. Так как она занимает окошко буквально 520 на 280 пикселей. А чтобы вся информация уместилась, есть ползунок, прокручивая который можно прочитать весь текст. Для перехода на выбранный пункт описания, достаточно в левой части полной новости, кликнуть на пункт и автоматически прокрутится к этому пункту.

Также есть три статичные страницы: Правила игры; Пользовательское соглашение; Правила форума; При переходе на любую из них, чтобы ознакомиться с подробным текстом, видим что они на отдельных страницах, но соединены в одну — применяется три вкладки. Опять же удобное решение, которое позволяет в одном месте, ознакомить со всей необходимой информацией пользователя. При этом сайт вновь не нужно полностью перезагружать или переходить куда-то. На сайте реализован рейтинг игроков, называется «Топ голосующих». Рассчитывается исходя из того, как часто игрок голосует за проект на сайтах. И наиболее часто голосующие, а именно топ-5 игроков, получают деньги на свой личный счет.

Автор: Larts
Тип шаблона: RIP
Версия DLE: 13.0/13.1/13.2
Тестировался: IE, Mozilla, Opera, Google Chrome
Комплектация: dle и html шаблоны, psd
Размер: ~2,5 Mb

Также рекомендуем

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.