Плеер без рекламы Moonplayer и Moonlight



Февраль 2015 года запомнился началом бетта-тестирования скрипта «Moonplayer», который вырезал рекламу кино-базы Moonwalk. Однако, основная задача модуля заключалась в другом. Многим зрителям приелся стандартный дизайн и тяжеловесность старого флеш-плеера базы, что и стало причиной разработки нового и современного плеера для киносайтов, построенного на основе стандарта «HTML5».

Плеер без рекламы
Поскольку заменить дизайн без парсинга было невозможно, содержимое стандартного плеера Moonwalk подменялось новым от Moonplayer, который не содержал рекламы. Попытки установить в парсер рекламные коды базы не увенчались успехом, поскольку частая их смента заставляла регулярно обновлять скрипт. Обсуждение этой проблемы с администрацией источника материалов закончилось полным игнором с их стороны. Было принято решение отказаться от рекламы в скрипте и распространять его «как есть». Так появился новый плеер без рекламы.


Стандартная тема Moonplayer


Борьба с Moonwalk
На протяжении своего существования, скрипт претерпел множество изменений и получил популярность, которая не позволяла продолжать политику игнора в отношении Moonplayer, ведь потребляемые парсером ресурсы попросту не монетизировались базой Moonwalk. Вместо конструктивного диалога, было положено начало борьбе между базой и пользователями скрипта, основным требованием которых, было удаление кликандера - главной причиной проблем с ранжированием киносайтов.


Пользовательские настройки Moonplayer


Интеграция в базу
Спустя два года разработчики Moonwalk принимают решение скопировать дизайн Moonplayer и интегрировать его в свою базу, наконец-то отказавшись от «flash» технологии. Небольшая, но победа для пользователей Moonwalk, ведь не все могли позволить купить себе парсер. Однако разработчики скрипта не стояли на месте, и на смену двухлетнему плееру было опубликовано глобальное обновление под названием «Moonlight».

Плеер Moonlight
Для всех пользователей скрипта, обновление на Moonlight происходило совершенно бесплатно. Основным плюсом перехода на новую версию стала возможность установки одного из пяти современных плееров, один из которых был наследником того самого Moonplayer. Но к сожалению, спустя два года активной поддержки первого скрипта и более года работы глобального обновления, внутри коллектива разработчиков проекта возникло несогласие. Продажи были остановлены, а спустя три месяца проект был заморожен на неизвестный срок.
Также рекомендуем

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.