Сinema для DLE 11.2



Сinema для DLE 11.2 - это приятный адаптивный кино шаблон адаптированный под последнюю версию скрипта. Из явных особенностей шаблона можно лишь выделить то, что на главной страницы вы можете пролистывать страницы не только по страницам, но и используя технология ajax подгружая новости. Шаблон Сinema был заточен, это впрочем уже из самого названия понятно, под онлайн кинотеатры, но его не составит труда переделать под торренты с фильмами, игровые сайты, медиа порталы или вовсе новостные ресурсы. Шаблон адаптировался под последнюю версию и использует все новые функции последних релизов, чтобы кино шаблон dle корректно работал, вам необходимо убедится, что версия шаблона совпадает с вашей версией скрипта.




Автор: Неизвестно
Тип шаблона: Оригинал (Адаптивный)
Версия DLE: 11.2
Тестировался: IE, Opera, Mozilla
Комплектация: шаблон, инструкция, psd logo
Размер: ~1 Mb

Скачать Сinema для DLE 11.2
Скачать с disk.yandex.ru | win-1251
Скачать с disk.yandex.ru | utf-8
Также рекомендуем
petr72
3 марта 2017 12:44
Фото у него почему-то не отображаются все)))Посмотрите
Wotan
3 марта 2017 18:47
petr72, если речь идет о постерах, то в архиве есть инструкция где написаны все названия дополнительных полей которые нужно создать.
Wassago4000
8 марта 2017 03:56
Шаблон очень интересный, если бы не лаг при интеграции в него плеера uppod я бы наверное забрал бы. Но когда туда вставляешь его -- плеер работает нормально, но вот отображается сильно сплюснутым по вертикали. Кстати может кто нибудь знает как это исправить? Проблема точно не в плеере поскольку на всех других шаблонах он работает нормально и отображается корректно по заданным в скине размерам. И ещё второй лаг имеется когда пишешь комментарий, нажимаешь на кнопку "Вставка смайликов" и в окошке где должны быть изображения ничего нету. Хотя когда нажимаешь ту же самую кнопку при редактировании своего комментария всё отображается корректно. Хотя у меня может быть просто не тот "Редактор для комментариев и персональных сообщений на сайте" стоял. Я особо к этой проблеме не присматривался, поскольку без плеера uppod рассматривать шаблон считаю бесполезным занятием. Не пользоваться же стандартными.
timoffiev
8 марта 2017 07:55
Wassago4000, все на самом деле очень просто открываешь responsive.css и находишь такие строки:
.fullnews .fullstory iframe, .fullnews .fullstory embed, .fullnews .fullstory video

дальше тебе везде нужно поменять у height значение, сейчас установлены 300px, 250px два раза. Меняй эти значение на нужные тебе.
Pirat
8 марта 2017 13:19
Решение второй проблемы с смайлами. Находим в engine.css
.emoji {
border: none;
vertical-align: middle;
width: 22px;
height: 22px;
}

заменяем на
.emoji {
border: none;
vertical-align: middle;
width: 22px;
height: 22px;
display: block !important;
}

Смайлы снова будут работать. Или заново скачиваем архив и копируем к себе в шаблон engine.css. Архивы перезалиты, проблема устранена.
Качественные рипы. Недорого.
Wassago4000
8 марта 2017 17:51
К сожалению на одна ни другая проблема с этим шаблоном не решена. Изменение значений height в файле responsive.css ни дала никаких результатов. Что же касается второй проблемы, на счёт смайлов, то действительно они начали отображаться. Но к сожалению при вводе их в текст, каждое изображение смайла начинает новый абзац. В текстовом варианте когда на них нажимаешь код смайла отображается правильно, то есть горизонтально, как и весь остальной текст. Но при выводе комментария все изображения оказываются с новой строки с левой стороны комментария. Как будто перед каждым из них нажали клавишу "ENTER".
Pirat
8 марта 2017 19:43
Wassago4000, все верно, мой косяк, надо было проверить, как всегда рано обрадовался. попробуйте
display: block !important;

заменить на
display: inline-block !important;

В этот раз должно все хорошо работать.

Скиньте код плеера uppod который у вас вставлен в полную новость. Если это uppod использует iframe, то можно ему задать width и height, примерно так должен выглядеть код:
<iframe width="ширина" height="высота" src=ссылка на плеер" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

UPD: Порылся в интернете нашел такой код плеера, здесь так же по аналогии сами задаем высоту и ширину
<object id="videoplayer1572" width="ширина" height="высота"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http:/сайт/player/uppod.swf" /><param name="flashvars" value="comment=Название&st=http:/сайт/styles/video61-145.txt&file=http://сайт/video/файл.mp4" /><embed src="http:/сайт/player/uppod.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="transparent" flashvars="comment=Название&st=http:/сайт/styles/video61-145.txt&file=http://сайт/video/файл.mp4" width="ширина" height="высота"></embed></object>
Качественные рипы. Недорого.
Wassago4000
11 марта 2017 02:16
А вы не подскажете ещё вот что, при интеграции плеера со стороннего ресурса. Если я вписываю к примеру <iframe src="ссылка" width="610" height="370" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> в поле player. Ну там в новости на месте где в шаблоне должен стаять плеер. То всё на других шаблонах работает корректно. Я так делал на шаблоне "CATONLINE ДЛЯ DLE 11.2" который с этого сайта скачал. А вот в этом шаблоне ни такая:
<iframe src="ссылка" width="610" height="370" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> ни такая http://"ссылка" ссылки не работают. Они просто отображаются обычным текстом. Тогда я попробовал обойти эту проблему как в dle 10.4. Я создал дополнительное поле player1 и в коде templates/cinema/fullstory.tpl после {full-story} добавил [xfgiven_player1]<center><iframe src="[xfvalue_player1]" frameborder="0" height="385" width="551" ></iframe></center>[/xfgiven_player1] и при вводе строчки http://"ссылка" плеер с другого ресурса воспроизвёлся. И даже начал корректно работать и воспроизводить видео. Но при нажатии кнопки развернуть во весь экран ничего не происходит. Хотя в шаблоне "CATONLINE ДЛЯ DLE 11.2" тот же самый плеер с тем же самым видео работает хорошо и разворачивается на весь экран как и должно быть. Чтобы убедится что дело именно в шаблоне я даже чистую страницу index.php на другом хостинге сделал с кодом
<!DOCTYPE html>
<html>
<head></head>
<body>
<center> <iframe src="ссыка" width="510" height="270" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> </center>
</body>
</html>
и там тестировал разные плееры со сторонних ресурсов. Там все работали как надо а в этом шаблоне у всех нажимая на кнопку развернуть во весь экран ничего не происходит. Что может блокировать разворачивание плеера? В этом шаблоне мне кажется что то не даёт плееру менять размеры.
timoffiev
11 марта 2017 21:15
Если мне память не изменяет, то сам скрипт не разрешает из соображений безопасности код iframe в новость вставлять, это же касается и всякий джава скриптов. Можно вставлять только через тег media видео, он вроде поддерживает только некоторые сервисы. Нужно поступать следующим образом, создаешь дополнительное поле в одну строку и уже в fullstory.tpl прописываешь iframe, а вместо ссылки дополнительное поле. Но это ты и так знаешь. Сейчас попробовал вставить в шаблон вместо дополнительного поля iframe ютуба и все работает, все кнопки нажимаются. Напиши, что за iframe вставляешь?
Wassago4000
11 марта 2017 22:03
ДА!!! Спасибо большое)) Я немного под корректировал скрипт теперь всё работает корректно. Проблема была действительно в этом тэге. Теперь и плеер uppod стал корректно отображаться и при регулировка высоты и ширины всё работает.
Wassago4000
12 марта 2017 14:04
В этом шаблоне в панели пользователя, когда нажимаешь на иконку с человечком появляется меню. В этом меню помимо всего прочего есть графа "Мои закладки (0)". Но ни где ни в короткой новости ни в полной нет клавиши добавить в избранное. То есть данной вкладкой воспользоватся невозможно. Я попытался исправить недочёт шаблона. В файле fullstory.tpl после строки с плеером прописал такой код как здесь рекомендуют, в это сообщение вставить код не удалось:

https://dle-faq.ru/faq/phpquest/2827-dobavit-tekst-vozle-knopki-dobavit-v-zakladki-kak-dubliruyuschuyu-ssylku-dlya-dobavleniya-v-zakladki.html


Вышло так: под плеером две надписи "Добавить в закладки", "Удалить из закладок". И с право от каждой надписи изображение такое как будто там должна быть картинка, но она потерялась. Нажимаю на потерявшуюся картинку с право от надписи "Добавить в закладки". На месте неё появляется красная картинка с "-" и на экране надпись "Вы добавили в избранное". Зашел в "Мои закладки" действительно фильм добавился. Зашёл в полную новость фильма обратно там опять оба изображения отмечаются как потерявшиеся. Нажимаю на потерявшуюся картинку с право от надписи "Удалить из закладок". На месте неё появляется зелёная картинка с "+" и на экране надпись "Вы удалили из избранного". И при обновлении страницы каждый раз отображаются картинки как потерявшиеся. Как можно реализовать корректное удаление и добавление новостей в "Мои закладки"? Хотя бы самого простого, но что бы работало корректно.
Pirat
12 марта 2017 17:35
Wassago4000, Есть же теги которые отвечают за добавления в избранное.

{favorites} - Ссылка на добавление или удаление из Избранного, картинки хранятся в паке dleimages, название двух картинок plus_fav.gif и minus_fav.gif

[add-favorites] текст [/add-favorites] - Выводят текст в них в виде ссылки на добавление новость в закладки на сайте.

[del-favorites] текст [/del-favorites] - Выводят текст в них в виде ссылки удаление новости из закладок на сайте.
Качественные рипы. Недорого.
Wassago4000
12 марта 2017 20:20
Да вы правы там действительно всё просто оказалось. Теперь добавление новостей в закладки работает. Вот сделал Демо для этого шаблона:
frigiec
5 сентября 2017 10:07
банальный и глупый вопрос...Не могу найти способ убрать или заменить изображение которое находится возле логотипа в шапке сайта....

вот ссылка на него: https://mega.nz/#!PIAAwLSJ!mcvEJ2NpfzbeENEb6aIn9imVQBGk-Gne_u1CwTBcuXM
timoffiev
5 сентября 2017 16:42
frigiec, это не изображение, а шрифт FontAwesome. Открываем templates\cinema\stylesheets\style.css и находим:

header .logo:after {
  content: "\f01d";
  font-family: "FontAwesome";
  font-size: 2rem;
  color: #9a0929;
  position: absolute;
  top: 1px;
  right: -5px;
}

заменяем или убираем:
content: "\f01d";

юникод можно узнать на сайте fontawesome.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.