KINOMIN для DLE 10.1

KINOMIN для DLE 10.1


Представляю Вашему вниманию легкий шаблон для актуальной версии DLE 10.1 в стиле минимализм. Сделан для кино тематике, поэтому данный кино шаблон отлично подойдет для Вашего онлайн кинотеатра или просто сайта про кино. Шаблон построен с упором на CSS, графики очень мало, все картинки, какие было возможно я соединил в спрайт. Благодаря этому, например, на одном только bb редакторе кол-во запросов к серверу уменьшилось на 16. Шаблон прост в установке и требует только 1 доп. поле для изображения (постера) фильма. Из "фишек" отмечу: разметку schema.org для видео, всплывающее окно c краткой инфой о фильме, отдельное окно просмотра онлайн с затемнением всего вокруг (кроме плеера), возможность сделать несколько серий в публикации (табы), резиновая верстка, функциональное выпадающее меню полностью на CSS, включение и выключение правой и левой колонки через админ панель, постер-реклама в топе сайта (как на кинопоиске).

В общем получился гибкий и простой шаблон, без огромного количества лишних элементов и скриптов, зато с приятными плюшками и с хорошей оптимизацией. Главная задача была сделать гибкий и простой шаблон, без огромного количества лишних элементов, скриптов и.т.д - минимализм во всей красе. Топ меню, функциональное выпадающее меню полностью на css без js. Краткая информация о фильме выводиться по клику на значок рядом с названием. Мне показалось реализация этого элемента через модальное окно более удобнее и менее надоедливо, чем через всплывающие блоки. Просмотр фильма онлайн происходит также в окне, с возможностью переключения серий или например серверов прямо там. Многие люди не дружат с html, поэтому я решил сделать реализацию включения и выключения правой и левой колонки через админ панель.

Шаблон по умолчанию фиксированный 990px, но это можно легко исправить буквально всего 1 кликом в css через админ панель. Резинте, если душе угодно. Также в админ панели вы можете настроить постер, который будет в топе сайта рекламировать нужный фильм. Или благодаря новым тегам дле 10.1 Вы можете задать индивидуальную шапку определенному фильму или сериалу. В полной новости была использована разметка schema.org для видео для лучшей индексации сайта в яндексе и гугле (Я не гарантирую супер улучшений, но уверен что это точно не повредит). Шаблон использует нестандартный шрифт (можно отключить). В общем ничего сверхъестественного, простой-легкий-светлый шаблон. Чуть ниже еще два скрина и не очень качественное видео, которое все же передаст основную суть. Я бы с удовольствием предоставил демо, но сделать это по понятным причинам не могу.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=XLya845k6ok]

Автор: Yoobe
Тип шаблона: Оригинал
Версия DLE: 10.1
Тестировался: IE, Opera, Mozilla
Комплектация: шаблон, psd , шрифт, руководство по установке
Размер: ~670 Kb

Также рекомендуем
rufil12
4 декабря 2013 22:01
Кто знает как добавить на главную страницу {content} я попробовал добавить выходит криво новости
skobelev
5 декабря 2013 01:19
В main.tpl нужно убрать все лишние теги aviable, если получается криво, то скорее всего удаляешь что-то, что не нужно удалять. Смотри, что есть на главной и чего нет на странице с {content}. Вот то, что отсутствует на странице с {content}, то и нужно удалить из шаблона. Думаю суть понятна.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.