Media для DLE 12.1



Студия Test-Templates создала отличный универсальный шаблон, идеально подходящий для кино-тематики или музыкального сайта. У него фиксированная ширина в 1000 пикселей. В архиве подробная инструкция в картинках, как редактировать тему под себя. Также для изменения логотипа, добавлен psd исходник. По сути шапка как таковая отсутствует. Здесь есть лишь вспомогательная панель: для входа в личный кабинет, прочитать правила, заказать рекламу на сайте, поисковая строка. Далее небольшой логотип в минималистичном стиле и полно размерный баннер 728 на 90 пикселей. Верхнее меню при наведении подсвечивается ярко-оранжевым цветом. В блоке вывода фильмов подгружаются последние шесть добавленных картин из указанных категорий. При этом, выводится эмблема с качеством фильма. Они выделены цветом, в зависимости от качества: CamRip, TS, DVDRip, BDRip. После наведение курсора мышки на эмблему с качеством фильма, появится всплывающее окно, объясняющее, что означает аббревиатура.

Чтобы эмблемы выводились, указывайте в дополнительном поле соответствующее качество добавленного контента. Для навигации по сайту создан отдельный блок, где на белом фоне выведены категории. И чтобы в блоке «Фильмы» выводились только киноленты, в левой части, есть вертикальная полоса. В шаблоне сайта укажите ID общей категории фильмы. Не забудьте сначала скачать шаблон Media под DLE 12.1 с этой страницы.

Следующий музыкальный блок. В целом он схож с киноблоком, но уже визуально отличается. Выводится 14 новостей из категории музыка, у них квадратная картинка и есть ссылка на подробную новость. Далее идут «музыкальные жанры», выделенные в списке с зеленым треугольником. Что для пользователя облегчает восприятие, текст не сливается. Аналогично, чтобы в этой категории выводились только новости из раздела музыка, в шаблоне также укажите верное ID.

Теперь идет блок с клипами. Это горизонтальная полоса, где выводится четыре последних добавленных клипа. К каждому добавлено превью, заголовок и указана категория. На все картинки наложена кнопка «Play», что интуитивно позволяет пользователю кликнуть на неё. После появится всплывающее модальное окно с клипом. Закрыть его можно кликнув на большой крестик или в любом месте на тёмном фоне. После клипов, авторы шаблона разместили блок с сериалами. Здесь всё просто и наглядно. Выводится вертикальный постер, заголовок выделено желтым, короткое описание.

Вывод стандартной полной новости довольно привычен для ДЛЕ. Шаблон двух колоночный, слева блоки с различной информации, в правой собственно сама новость. Присутствует полно размерное картинка, описание и возможно оставлять ссылку на скачивание альбома или прослушивание онлайн песни. При переходе в полную новость для просмотра фильма, прогружается отдельная тема. Здесь уже вертикальной постер, небольшое описание и скриншоты. Кроме этого, есть возможности поставить оценку фильму, в виде рейтинга из звездочек. В конце выведен собственно плеер, выделенный на сером фоне. В отдельной вкладке можно посмотреть трейлер или скачать этот фильм.

Автор: Test-Templates
Тип шаблона: Оригинал
Версия DLE: 11.3/12.0/12.1
Тестировался: IE7, IE8, Mozilla, Opera, Google Chrome, Safari
Комплектация: шаблон, PSD логотипа и шрифт, Smart версия, подробная инструкция(в картинках) + пользовательское соглашение
Размер: ~960 Kb

Скачать Media для DLE 12.1
Скачать с disk.yandex.ru | win-1251
Скачать с disk.yandex.ru | utf-8
Также рекомендуем

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.