Как выбрать домен для сайта правильно


Сегодня рассмотрим, как выбрать домен для будущего сайта правильно. Помните выражение из известного мультфильма: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Эта фраза справедлива и при выборе домена для сайта. Удачно подобранное доменное имя играет важную роль в раскрутке проекта. Например, вы можете оказаться на более высоких позициях в выдаче поисковых систем, чем сайты конкурентов, при прочих равных условиях. Поэтому к выбору домена нужно подойти ответственно. Следует отметить, что на сегодняшний день почти все простые и легко запоминающиеся доменные имена заняты. Поэтому придется проявить фантазию и проверить немало вариантов, прежде чем найдете что-то подходящее. Рассмотрим несколько правил, которые помогут вам выбрать домен.

Обрезаем длинную строку и добавляем троеточие…
Обрезаем длинную строку и добавляем троеточие…


В современном мире существуют тысячи устройств с различными размерами экранов и их пропорциями: от мелких смартфонов до огромных широкоформатных мониторов. Для приятного использования веб-сайта он должен быть максимально адаптивным под каждый из экранов. И для этого очень часто нужно обрезать текст в одну или несколько строк.

AntiOverload v3
AntiOverload v3


Хак предназначен для ограничения доступа к сайту или к страницам, где он включён. Принцип работы в том, что запоминается ip-адрес и время обращения с этого адреса. И если в течение заданного времени происходит обращение с того же адреса, то ему выдаётся ошибка 503. Т.е Если вы нажмёте кнопку обновить 3 раза подряд, и тогда выдаст это сообщение.

Навигация отдельным тегом v.1.0 для DLE 10.1 и выше
Навигация отдельным тегом v.1.0 для DLE 10.1 и выше


Возможность только выбрать расположение навигации только в пределах контента, т.е. перед списком новостей, после или комбинировано.

Счетчик добавленных новостей в определенную категорию
Счетчик добавленных новостей в определенную категорию


Счетчик добавленных новостей в определенную категорию хак дополнение для DataLife Engine

LightStat v3.0 - Модуль статистики для DLE
LightStat


Это легкий и многофункциональный модуль ведения статистики посещений для CMS DataLife Engine. Это уже третья его версия, и с каждым выпуском модуль расширяет свой функционал, сохраняя при этом основную идею – легкость в представлении информации и своей работе. Давайте для начала взглянем на то, как преобразился модуль в этой версии. Какие функции включает в себя эта версия модуля LightStat v3.0 для Datalife Engine?

Easy filter - простой фильтр для DLE 13.x
Easy filter - простой фильтр для DLE 13.x


С помощью этого простого модуля вы сможете реализовать у себя фильтр по дополнительным полям. Модуль полностью работает на AJAX, никакой перезагрузки страницы. А так же имеет базовые настройки.

Полезные функции CSS Media Query
Полезные функции CSS Media Query


Типичный медиа-запрос состоит из медиа-типа (screen, print, speech и т.д.) и одного или нескольких выражений, включающих медиа-функции, которые могут принимать значения true или false.

Favorites PRO 1.1 для DLE 13.x
Favorites PRO 1.1 для DLE 13.x


Как вы поняли с названия этот плагин посвящен кнопке добавить или удалить из закладок на сайте. Возникла потребность сделать так что бы добавить или удалить из закладок работало на технологии Ajax.

Смена категории по наступлению даты для DLE 13.2 и выше
Смена категории по наступлению даты для DLE 13.2


Назначение: смена категории новости при наступлении даты (прим. если нужно что бы анонс будущего фильма, сериала покинул категорию новинки после выхода на экраны)