Красивый объёмный текст

Красивый объёмный текст


Шаг 1. Выбираем шрифт, его размер и стиль.

Я выбрал шрифт Minion Pro, стиль bold, размер 48px, сглаживание Smooth. Лучше всего использовать жирные шрифты, иначе объёмный эффект у вас не получится.


Шаг 2. Добавляем нижний объём.

Дублируем 2 раза слой с вашим текстом и применяем к обеим слоям стиль наложения цвета #a58c40


Теперь перетягиваем каждый из этих слоёв вниз с шагом в 1px и соединяем их Ctrl + E. Таким образом у нас получится небольшой объём снизу. Можно так же воспользоваться альтернативным и более простым методом создания подобного объёма с помощью стиля слоя Drop Shadow на расстояние 2px, но если вам понадобится усложнить объёмную нижнюю часть текста различными бликами или текстурой, то воспользуйтесь первым методом, чтобы получить отдельный слой для дальнейшей работы.


Шаг 3. Добавляем верхний объём.

Применяем к слою с текстом стили Bevel and Emboss и Gradient Overlay с настройками, которые указаны на скриншотах:



В результате данных действий у вас должен получиться примерно такой текст:


Шаг 4. Добавляем блики.

Чтобы ваш текст смотрелся красивее и сложнее, добавим горизонтальный блик по всей ширине текста. Ставим для всей области текста выделение и заливаем его белым цветом.


Теперь перетягиваем выделение вправо таким образом, чтобы оно разделило наш текст примерно пополам, вырезаем данную область и ставим стиль наложения слоя Soft Light. Результат видим на втором скриншоте:



Добавим горизонтальный отблеск, проходящий через весь текст. Выделяем всю область слоя, к которому только что мы применили стиль наложения Soft Light и примерно по центру или немного выше текста проводим горизонтальную полоску белого градиента, с настройками указанными на скриншоте:


Применяем для слоя с градиентом стиль Outer Glow с настройками:


Результат этих действий:


Шаг 5. Добавляем тень.

Легче всего сделать тень с помощью Drop Shadow, но это будет выглядеть примитивно и некрасиво. Поэтому тень мы сделаем с помощью нескольких слоёв. Для начала выделяем всю область текста, включая область нижнего объёма и заливаем её чёрным цветом.


Дублируем данный слой, чтобы наша тень состояла из 2-х отдельных слоёв. Размещаем их под объёмным текстом. Для первого слоя применяем наложение слоёв Soft Light и добавляем стиль Drop Shadow c настройками:


Для второго слоя мы применим Filter -> Blur -> Motion Blur с настройками Angle: 90 и Distance: 7 pixels, а затем Filter -> Blur -> Gaussian Blur с параметрами Radius: 1.0 pixels. Теперь ставим стиль наложения слоя Soft Light и немного перетягиваем его вниз, чтобы получилась примерно такая тень:


В завершении можно добавить какую-нибудь текстуру, затемнить текст по бокам и добавить в центр блик.

Также рекомендуем

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.