HotNews для DLE 11.1

HotNews для DLE


Для вывода новостей на главную страницу, заранее создано уже три шаблона. Выберете на свой вкус нужный. Шаблон Hotnews для DLE 11.1 скачать можно по ссылке ниже и сразу установить на свой сайт. Проблем с установкой не возникает, есть подробная инструкция.

На главной странице, в шапке реализовано выпадающее меню с категориями и подкатегориями (классический вариант). Так как рубрики на темно-сером фоне, цвет выбран белым, отмеченная категория будет подсвечиваться оранжевым. Также в шапке расположена поисковая строка. В следующем блоки расположен логотип в стиле минимализм. И стандартный рекламный блок AdSense размером 728 на 90. После чего добавлена бегущая строка, с последними новостями, которая называется «В Тренде». В одном из вариантов выводится слайдер, с тремя иллюстрациями, одна полноразмерная и две в вертикальном расположении.

Что примечательно, картинки используются прямоугольные, но легко подойдут и квадратные в качестве превью к новостям.
Далее идет основной вывод новостей. Структура главной страницы двух колоночная, слева новости, справа сайдбар. В следующем основном блоке выведены горячие новости. Причем вывод реализован удачно, можно выбрать и посмотреть все новости подряд. Или перейти на интересующую категорию, не перегружая сам сайт (вкладки). Выбирая, к примеру, мировые новости или по своему городу. Всё зависит от того, какие добавлены категории на сайт.

В блоке «Последние новости» выводятся материалы, добавленные на ресурс в последнюю очередь. После чего выводятся уже новости из конкретных категорий. Для наглядности разделения блоков, можно установить рекламный баннер. Место уже выделено в шаблоне. При этом вывод новостей из конкретных категорий оформлен в другом стиле. Одна новость с полноразмерной картинкой, остальные новости уже без миниатюр, просто название поста. Для того, чтобы прочитать полную новости, необходимо кликнуть на картинку или на анонс. То есть специально выделенной кнопки «Подробнее» или «Читать далее» автор не оставил.

В полной новости сайт остается светлым, выводится полноразмерная картинка, после чего идет текст новости. Для видео с YouTube уже задан размер и выравнивание, она будет немного уже текста, расположена по центру. Таким образом, пользователь обратит на него внимание. После идет блок с названием «Похожие новости». В нем выведено превью и название, всего шесть материалов задано по умолчанию. При этом можно изменить количество под свой сайт в коде.

При наведении на миниатюру в блоке с похожими новостями или на главной странице, картинки используют эффект движения. Сайт не нагружает, но сразу делает ресурс «более живым».

Автор: Test-Templates
Тип шаблона: Оригинал
Версия DLE: 11.1
Тестировался: IE, Opera, Chrome, Mozilla
Комплектация: PSD логотипа, шрифты, руководство, шаблон
Размер: ~630 Kb

Шаблон для DataLife Engine 11.1
Скачать с disk.yandex.ru | win-1251
Скачать с disk.yandex.ru | utf-8

Шаблон для DataLife Engine 11.0
Скачать с disk.yandex.ru | win-1251
Скачать с disk.yandex.ru | utf-8

Шаблон для DataLife Engine 10.6
Скачать с disk.yandex.ru | win-1251
Скачать с disk.yandex.ru | utf-8

Шаблон для DataLife Engine 10.5
Скачать с disk.yandex.ru | win-1251
Скачать с disk.yandex.ru | utf-8

Шаблон для DataLife Engine 10.4
Скачать с disk.yandex.ru | win-1251
Скачать с disk.yandex.ru | utf-8
Также рекомендуем

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.